Дума города Усолье-Сибирское
 
 
 

Депутаты молодёжного парламента 1 созыва

     Впервые 25 февраля 2013 года в актовом зале администрации города состоялись выборы депутатов в Молодёжный парламент при Думе города Усолья-Сибирского. На 16 мандатов претендовали 26 кандидатов. Каждому из них было выделено время для представления социального проекта и самопрезентации.

     По итогам открытого голосования членов Наблюдательного совета большинством голосов в состав Молодежного парламента при Думе города Усолье-Сибирское прошли: социальный педагог "Профессионального училища № 11" Анна Кузнецова; социальный педагог МБОУ «СОШ № 16» Ирина Кравцова; работники ТЭЦ-11 Дмитрий Пивоваров, Иван Куракин, Яна Александрова и Сергей Малыгин; учащиеся МБОУ «Лицей №1» Елизавета Баранова, Галина Обидина и Александр Уданенко; студенты филиала НИ ИрГТУ Татьяна Щетинина и Татьяна Набойченко; учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 15» Оксана Макарова; слесарь КИПиА ООО «Усолье-Сибирский Силикон» Елена Федорова; главный инженер МБКДУ «Дворец культуры» Андрей Обрядин; студентка ОГБОУ СПО «Ангарский педагогический колледж» Дарья Войнарович и риелтор АН «Усолье» Дмитрий Сухарев. 

   Ранее пять депутатов Молодежного парламента были избраны по итогам праймериза, который провел Молодежный парламент при Законодательном Собрании Иркутской области. Это специалист пенсионного фонда Ольга Ультракова, студент филиала ФГБОУ ВПО «Российский Государственный университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма» Василий Малыш, учащийся МБОУ «Гимназия № 9» Илья Афанасьев, учащийся МБОУ «Лицей № 1» Денис Кулагин и студентка филиала НИ ИрГТУ Наталья Демидова

   Таким образом, усольский Молодежный парламент был сформирован в полном составе – 21 депутат. Первое заседание парламента состоялось 27 марта марта 2013 года. Председателем Молодежного парламента была избрана Оксана Макарова, а заместителем председателя Дмитрий Сухарев.

     Осенью 2013 года двое представителей усольского Молодежного Парламента при Думе города Усолье-Сибирское Денис Кулагин и Оксана Макарова вошли в состав Молодежного Парламента Законодательного Собрания Иркутской области, где принимали участие в работе постоянного комитета по социально-культурному законодательству.

    По разным причинам несколько молодых депутатов сложили свои полномочия, поэтому весной 2014 года был открыт прием документов на пустующие «мандаты».  16 мая 2014 года состоялись довыборы в Молодежный парламент при Думе города Усолье-Сибирское. Решение принимал коллегиальный орган – Наблюдательный совет.

     Все кандидаты в депутаты достаточно серьезно отнеслись к предвыборной агитации – они рассказали о своих увлечениях, достижениях, стремлениях, представили свои проекты. В состав Молодежного парламента вошли:  Артем Головцов, Мария Качаева, Анна Качанова, Анна Макерова, Екатерина Мацук, Степан Парамонов, Валентина Притис, Ксения Рыкова, Дмитрий Соболев, Андрей Шаповалов, Светлана Яковлева.

     Работа Молодежного парламента при Думе города Усолье-Сибирское I созыва завершена в марте 2015 года. В течение двух лет члены Молодежного парламента проводили различные акции, мероприятия, воплощали в жизнь социальные проекты, пропагандировали здоровый образ жизни, вели экологическую работу, проводили субботники и своим личным примером показывали молодежи нашего города, как здорово быть полезным родному городу, что энергия, большой потенциал молодого поколения можно использовать на благо малой Родины. 

 

          АЛЕКСАНДРОВА ЯНА РОМАНОВНА

 -  01 января 1992 г. рождения;

кладовщик ТЭЦ-11 ОАО «Иркутскэнерго».

Член постоянных комиссий Молодёжного парламента:

- по вопросам о природопользовании и экологии;

- по социально-культурным вопросам.

                                                                           

 

ГОЛОВЦОВ АРТЁМ ВАДИМОВИЧ

 -  28 февраля 1987 г. рождения;

сотрудник ООО "Инфоцентр".

Член постоянных комиссий Молодёжного парламента:

- по ЖКХ, архитектуре и строительству;

- по социально-культурным вопросам.

 

ЯКОВЛЕВА СВЕТЛАНА СЕРГЕЕВНА

-  18 января 1992 г. рождения;

студентка ФГБОУ ВПО "ИрГТУ"

филиала в г. Усолье-Сибирское.

Член постоянных комиссий Молодёжного парламента:

- по ЖКХ, архитектуре и строительству;

- по социально-культурным вопросам.

КАЧАЕВА МАРИЯ СЕРГЕЕВНА

 -  24 февраля 1997 г. рождения;

учащаяся МБОУ "Лицей № 1".

Член постоянных комиссий Молодёжного парламента:

- по ЖКХ, архитектуре и строительству;

- по социально-культурным вопросам.

 

КАЧАНОВА АННА ДМИТРИЕВНА

-  20 июля 1993 г. рождения;

студентка ОГБОУ СПО

"Усольский медицинский техникум".

Член постоянных комиссий Молодёжного парламента:

- по регламенту, депутатской этике

и связям с общественностью;

- по вопросам о природопользовании и экологии.

 

КУЛАГИН ДЕНИС СЕРГЕЕВИЧ

-  22 июля 1995 г. рождения;

студент ФГБОУ ВПО "Институт архитектуры" НИ "ИрГТУ".

Член постоянных комиссий Молодёжного парламента:

- по регламенту, депутатской этике

и связям с общественностью;

- по социально-культурным вопросам.

 

КУЗНЕЦОВА  АННА ОЛЕГОВНА

- 28 февраля 1987 г. рождения; 

социальный педагог ОГБОУ НПО "Профессиональное училище № 11".

Председатель постоянной комиссии Молодёжного парламента по социально-культурным вопросам.

 

МАКАРОВА ОКСАНА СЕМЁНОВНА

-  30 января 1987 г. рождения;

учитель начальных классов МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 15".

Председатель Молодёжного парламента.

 

МАКЕРОВА АННА АНАТОЛЬЕВНА

- 09 июня 1998 г. рождения;

учащаяся МБОУ "Средняя общеобразовательная

школа № 17".

Член постоянных комиссий Молодёжного парламента:

- по регламенту, депутатской этике

и связям с общественностью;

- по вопросам о природопользовании и экологии.

 

МАЦУК ЕКАТЕРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА

- 22 февраля 1997 г. рождения;

учащаяся МБОУ "Гимназия № 9".

Член постоянных комиссий Молодёжного парламента:

- по вопросам о природопользовании и экологии;

- по социально-культурным вопросам. 

 

ОБРЯДИН АНДРЕЙ АНДРЕЕВИЧ

- 03 июля 1987 г. рождения;

инженер мебельной фабрики "Сарма".

Председатель постоянной комиссии Молодёжного парламента по регламенту, депутатской этике и связям с общественностью;

Член комиссии по ЖКХ, архитектуре и строительству. 

 

ПАРАМОНОВ СТЕПАН НИКОЛАЕВИЧ

- 17 января 1987 г. рождения;

директор ООО "РемСтройСервис".

Член постоянных комиссий Молодёжного парламента:

- по вопросам о природопользовании и экологии;

- по ЖКХ, архитектуре и строительству.

 

ПРИТИС ВАЛЕНТИНА ДМИТРИЕВНА

- 18 декабря 1994 г. рождения;

студентка ОГБОУ СПО "Усольский медицинский техникум".

Член постоянных комиссий Молодёжного парламента:

- по вопросам о природопользовании и экологии;

- по ЖКХ, архитектуре и строительству.

 

РЫКОВА КСЕНИЯ АЛЕКСАНДРОВНА

- 31 декабря 1997 г. рождения;

учащаяся МБОУ "Средняя общеобразовательная

школа № 3".

Член постоянных комиссий Молодёжного парламента:

- по регламенту, депутатской этике

и связям с общественностью;

- по социально-культурным вопросам. 

 

ШАПОВАЛОВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ

- 22 марта 1994 г. рождения;

студент ОГБОУ СПО "Усольский медицинский техникум".

Председатель постоянной комиссии Молодёжного парламента, ответственной  за подготовку и проведение заседаний Молодёжного парламента.

Член постоянной комиссии по вопросам о природопользовании и экологии.

 

СОБОЛЕВ ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ

- 08 декабря 1988 г. рождения;

тренер велосипедной школы Олимпийского резерва.

Член постоянной комиссии Молодёжного парламента по регламенту, депутатской этике и связям с общественностью.

 

СУХАРЕВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ

- 08 марта 1987 г. рождения;

риэлтор агенства недвижимости "Усолье".

Заместитель председателя Молодёжного парламента.

Председатель постоянной комиссии Молодёжного парламента по ЖКХ, архитектуре и строительству.

Член  комиссии по регламенту, депутатской этике и связям с общественностью.

 

ВОЙНАРОВИЧ ДАРЬЯ ЛЮБОМИРОВНА

- 02 июня 1991 г. рождения;

учитель МБОУ "Основная Общеобразовательная школа № 8" им. А.А. Разгуляева.

Член постоянной комиссии Молодёжного парламента по социально-культурным вопросам.

 

 

Электронная приёмная Думы г.Усолье-Сибирское­

captcha
Перезагрузить
Яндекс.Метрика